Услуги и цены

Заболевания полости рта у детей

Заболевания полости рта у детей

Заболевания полости рта у детей, частое явление. Сюда входят: кариес, гингивит, стоматит и другие. Помимо дискомфорта, эти заболевания могут приносить детям и болезненные ощущения, поэтому важно их не допускать и своевременно лечить.


Для лечения кариеса может потребоваться пломбирование или удаление поражённого зуба. Чем раньше вы обратитесь к стоматологу, тем выше вероятность предотвратить дальнейшее распространение заболевания и сохранить здоровые зубы


Чтобы избежать гингивита и воспаления дёсен, рекомендуем регулярно использовать зубную нить и ополаскиватель. Кроме того, важно проконсультироваться со стоматологом, чтобы определить причину воспаления и назначить соответствующее лечение.


Стоматит, язвенное поражение слизистой оболочки полости рта, также является распространенным заболеванием у детей. Для облегчения симптомов стоматита рекомендуется использовать мягкие и прохладные пищевые продукты, избегать кислых и острых продуктов, а также использовать специальные гели для полости рта.


Помимо лечения, важно также предотвращать заболевания полости рта у детей. Регулярные посещения стоматолога помогут выявить проблемы на ранних стадиях и предотвратить их развитие. Кроме того, родители должны обучать своих детей правильным методам гигиены полости рта, чтобы они могли поддерживать здоровье своих зубов и десен.


Если вы обнаружили у ребёнка покраснения слизистой оболочки полости рта и пузырьки, которые быстро вскрываются и образуются множественные болезненные округлые язвочки (эрозии), кровоточивость десен, повышение температуры тела, то рекомендуется обратиться к квалифицированному стоматологу для диагностики и назначения соответствующего лечения.


*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста


Записаться к врачу
Другие материалы по теме
Новость

Запускаем проект Астма-школа

01.11.2023

Массаж

Ведёт приём массажист

31.10.2023

Читать все новости
Врачи
Анализы
Записаться
Услуги
Контакты

Взрослые направления

Детские направления

Анализы

Мед. комиссии