Услуги и цены

Лечение суставов с помощью плазмолифтинга

Лечение суставов с помощью плазмолифтинга

PRP-терапия, или плазмолифтинг, является передовым методом лечения в ортопедии, основанным на использовании собственной плазмы крови пациента. Этот инновационный подход применяется для стимуляции регенерации тканей и ускорения процесса заживления после травм и операций.

Процедура PRP-терапии в ортопедии начинается с извлечения небольшого количества крови у пациента, которая затем подвергается центрифугированию для выделения плазмы с высоким содержанием тромбоцитов. Эта плазма, богатая ростовыми факторами, впрыскивается обратно в травмированные или поврежденные области суставов или тканей.

PRP-терапия в ортопедии может быть эффективным методом ледения различных состояний, таких как тендониты, артриты, повреждения связок, бурситы и другие суставные проблемы. Этот метод способен стимулировать заживление тканей, снижать воспаление и болевые ощущения, улучшать подвижность суставов и ускорять восстановление после операций.

Благодаря тому, что PRP-терапия в ортопедии использует собственную кровь пациента, она обладает минимальными побочными эффектами и хорошо переносится большинством пациентов. Этот метод лечения представляет собой безопасную и эффективную альтернативу традиционным методам, позволяя ускорить процесс заживления и обеспечить более быстрое восстановление функций суставов и тканей. Врачи-ортопеды все чаще прибегают к применению PRP-терапии в своей практике, чтобы помочь пациентам быстрее вернуться к активной жизни и избежать длительного реабилитационного периода.

В нашем медицинском центре Доктор Профи такую процедуру успешно проводит Гришин Василий Алексеевич — опытный травматолог-ортопед.
Он обладает высокой квалификацией и профессионализмом, что позволяет ему проводить PRP-терапию с максимальной эффективностью и безопасностью для пациентов.

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (4752) 45-25-19
Или на нашем сайте

Записаться к врачу
Другие материалы по теме
Новость

Запускаем проект Астма-школа

01.11.2023

Массаж

Ведёт приём массажист

31.10.2023

Читать все новости
Врачи
Анализы
Записаться
Услуги
Контакты

Взрослые направления

Детские направления

Анализы

Мед. комиссии