Услуги и цены

Грибковое поражение ушей

Грибковое поражение ушей

Отомикоз — это заболевание уха, при котором источником воспаления является грибок. Встречается эта патология достаточно часто практически вне зависимости от возраста пациента.
Для развития отомикоза необходимо, чтобы возбудитель (в данном случае споры грибка) попал непосредственно в слуховой проход.
Развитию грибковых заболеваний в общем способствуют специфические показатели среды. Например, грибок в ушах гораздо чаще поражает пловцов, да и просто любителей плавать и нырять.
Основные симптомы отомикоза — постоянный сильный зуд в ухе, повышенная чувствительность слухового прохода и ушной раковины, ощущение полноты, заложенности и шума в ухе, скудные выделения. Боль в ухе при отсутствии обострения выражена слабо; некоторые больные жалуются на головную боль на стороне больного уха
Отдельно стоит отметить, что наличие сахарного диабета, особенно в декомпенсированной форме, значительно повышает вероятность появления симптомов отомикоза, а также распространения грибковой инфекции в других органах.
Записаться к Архиповой Ирине Владимировне можно по телефону: +7 (4752) 45-25-19
Или на нашем сайте

Записаться к врачу
Другие материалы по теме
Новость

Запускаем проект Астма-школа

01.11.2023

Массаж

Ведёт приём массажист

31.10.2023

Читать все новости
Врачи
Анализы
Записаться
Услуги
Контакты

Взрослые направления

Детские направления

Анализы

Мед. комиссии