Услуги и цены

Что такое плоскостопие и как его предотвратить

Что такое плоскостопие и как его предотвратить

Забота о здоровье наших детей – наша главная задача. Плоскостопие является одной из распространенных проблем с опорно-двигательным аппаратом у малышей. Именно поэтому так важно знать о мерах профилактики и своевременно предотвращать возникновение этого недуга.

Что такое плоскостопие и почему оно возникает? 

Плоскостопие – это состояние, при котором подошва ноги не имеет выраженной дуги и полностью прилегает к поверхности. Основные причины возникновения плоскостопия у детей – это наследственность, неправильная обувь и недостаток физической активности. 

Как предотвратить плоскостопие у ребенка? 

Внимательно подбирайте обувь для ребенка. Она должна быть комфортной, с хорошей амортизацией и поддержкой стопы. 

Следите за физической активностью вашего ребенка. Укрепляющие упражнения для ног, плавание и прогулки – вот что поможет развить мышцы ног и предотвратить плоскостопие. 

Следите за весом ребенка. Избыточный вес создает дополнительную нагрузку на ноги и может способствовать развитию плоскостопия

Обратитесь к специалисту для консультации и профилактического осмотра. Врачи нашего медицинского центра Доктор Профи обладают большим опытом и знаниями в области педиатрии и ортопедии, и помогут вам правильно оценить состояние стопы вашего ребенка.

Другие материалы по теме
Новость

Запускаем проект Астма-школа

01.11.2023

Массаж

Ведёт приём массажист

31.10.2023

Читать все новости
Врачи
Анализы
Записаться
Услуги
Контакты

Взрослые направления

Детские направления

Анализы

Мед. комиссии